LADA Kalina с отрывом выиграла ралли «Белые ночи 2015»

LADA Kalina с отрывом выиграла ралли "Белые ночи 2015"Команда Lada Sport Rosneft Rally смогла завоевать первое и второе места в классе 1600Н на 17-м этапе Кубка России по ралли в Карелии. Примечательно, что моноприводная Калина успешно боролась не только в своем классе, но и могла навязывать борьбу полноприводным автомобилям более высоко класса.

Кроме неплохой скорости, подготовленные Калины показали и неплохую надежность — Дмитрий Воронов с Василием Кричевским с самого начала захватили лидерство в своем классе и не упустили его до самого финиша. В итоге они стали победителями класса 1600Н и лидерами среди всех моноприводных классов.

На следующем этапе, если не подведет техника, два экипажа команды Lada Sport Rosneft Rally вновь будут бороться между собой.